Medolife-Escozine

 > 

Статьи

 > 

Препараты от рака

 > 

Препараты от рака желудка

Препараты от рака желудка

Лекарства от рака желудка

Одним из самых распространенных и агрессивных в развитии является рак желудка. Такие злокачественные образования выявляются часто даже у молодых. Страшный диагноз меняет жизнь пациента на «до» и «после», он может пасть в отчаяние, быть уверенным в безнадежности ситуации.

 Онкологические заболевания живота

При этом виде онкологии характерны патологические изменения, которые поражают эпителий оболочки желудка. Поначалу болезнь развивается скрытно, без проявления каких-либо симптомов. Лишь с появлением метастазов выявляются первые признаки. При этом часто на начальных стадиях диагностируют другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Какие принимать препараты и по какой схеме, обязательно должен решать онколог. Самолечение недопустимо. Раковые заболевания не прощают ошибок в методах диагностики и лечения. Да, многое зависит от стадии, в которой выявлено заболевание, но отчаиваться точно не стоит. Ведь часто именно активные действия и вера больного в положительный исход во многом способствуют реализации успешных прогнозов.

Стоит подчеркнуть, при выявлении болезни в начальной или первой стадии развития выживаемость пациентов достигает 90%. Чем позже обнаружен рак, тем труднее и длиннее будет процесс лечения. Можно ли полностью вылечиться? Путь это сложный, но все возможно. Особенно на начальных стадиях заболевания.

Крайне важно своевременно диагностировать онкологию, не дотягивая до последней стадии, а далее использовать комплексное лечение. Как и при других онкологических заболеваниях, огромное значение имеет активация и поддержка иммунитета больного, чтобы организм имел достаточно ресурсов справляться с болезнью.

Терапия

В лечении рака желудка без операции онкологи применяют специальные лекарства, которые действуют строго по назначению и способны остановить рост опухоли или вызвать её разрушение, а также различные технологии таргетной (целевой) терапии. На продвинутых стадиях эти способы могут комбинироваться с лучевой терапией. Но к ней прибегают редко вследствие высокой чувствительности к действию радиации как здоровых тканей желудка, так и ближайших к нему органов: спинного мозга, сердца, лёгких, кишечника.

Химиотерапия подбирается онкологами с учетом особенностей рака. В некоторых случаях бывает достаточно монолечения эпирубицином, карбоплатином, иринотеканом, капецитабином, оксалиплатином. Однако чаще при раке желудка препараты используются в различных комбинациях эпирубицина с другими препаратами. Это позволяет снизить восприимчивость к данному онкогену у раковых клеток, препятствует их размножению и прогрессированию заболевания.

При лечении больных с гормонозависимым раком также рекомендуются препараты, снижающие выработку женских или мужских половых гормонов или препятствующие их усвоению клетками новообразования.

Комплексное воздействие позволяет повысить эффективность химиотерапии, поэтому зарубежные специалисты рекомендуют использовать в схемах лечения онкологии «Эскозин». Его действие способствует усиленной борьбе с раковыми клетками, что позволяет онкологам использовать щадящие дозы и протоколы.

Это один из дополнительных препаратов, которые включают в схемы лечения рака. Поскольку «Эскозин» действует без нагрузки на организм, его приём разрешено сочетать с химиотерапией. И пациенты могут дополнить им назначенное лечение и повысить шансы на положительный исход в любой момент. Препарат локально действует на пораженные клетки, способствуя снижению их стойкости к основной терапии, ослаблению побочных эффектов от агрессивных методов лечения, скорейшему восстановлению пациента, повышению качества его жизни.

Раевская Елена Анатольевна
Специалист по онкологии
Пожалуйста оцените статью
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
banner-right - Препарат Эскозин для лечения рака

Эскозин (Escozine®) – уникальный препарат нового поколения, воздействующий целенаправленно на раковые клетки

+